如何还原iPhone的网络设置

 时间:2026-04-22 18:09:41

1、打开iPhone中的设置,进入设置页面,点击“通用”。

如何还原iPhone的网络设置

2、在通用设置中,点击下方传输或还原iPhone。


如何还原iPhone的网络设置

3、进入传输或还原iPhone页面,选择下面“还原”。

如何还原iPhone的网络设置

4、在弹出的选项中,点击还原网络设置即可。

如何还原iPhone的网络设置

  • 苹果手机还原网络设置怎么操作
  • iPhone怎么还原网络设置方法及作用
  • iphone手机如何还原网络设置
  • 苹果手机怎么重置网络设置
  • 苹果手机网络怎么重置
  • 热门搜索
    印尼巴厘岛旅游攻略 宁德旅游网 同程旅游怎么样 旅游作文100字 高邮旅游景点 郎木寺旅游 重庆到云南旅游攻略 海口三亚旅游攻略 日本旅游签证办理流程 旅游宣传海报