苹果手机网络怎么重置

 时间:2026-04-23 15:32:00

1、打开手机中的设置,然后找到里面的通用选项。

苹果手机网络怎么重置

2、进入通用的设置之后,找到最下面的传输或者还原选项。

苹果手机网络怎么重置

3、点击传输或者还原之后,在点击下面的还原按钮

苹果手机网络怎么重置

4、点击还原之后,就会弹出对应的还原菜单,找到还原网络设置并点击就好了。这样就可以重置网络了

苹果手机网络怎么重置

  • iPhone怎么还原网络设置方法及作用
  • 苹果手机怎么重置网络设置
  • 苹果手机还原网络设置怎么操作
  • 如何还原iPhone的网络设置
  • WAPI启用后有什么好处
  • 热门搜索
    兰州旅游景点 滨州旅游 适合情侣旅游的地方 在线旅游 户外旅游 台湾旅游景点 旅游翻译 海边旅游景点排行 成都旅游地图 焦作旅游