如何清理手机垃圾?

 时间:2026-04-27 03:41:09

1、打开“手机管家”,点击“立即优化”,自动开始清理手机。

如何清理手机垃圾?

2、点击“清理加速”,点击“微信”后面的清理按钮,选择垃圾文件以及底部的删除。

如何清理手机垃圾?

3、还可以清理其他没有用的文件点击“大文件”勾选无用文件点击“删除”即可。

如何清理手机垃圾?

4、总结如下。

如何清理手机垃圾?

  • 手机如何进行垃圾清理?
  • 手机垃圾如何清理
  • 怎么清理手机垃圾
  • 怎么清理手机垃圾
  • 手机怎么清理垃圾
  • 热门搜索
    北京房山旅游 新疆旅游官方网 深圳到巴厘岛旅游 西双版纳旅游多少钱 拉斯维加斯旅游景点 踏客旅游网 成都旅游门户网 清远旅游公司 旅游 新闻 白山旅游景点大全