手机怎么清理垃圾

 时间:2026-04-27 16:16:18

1、拉下通知栏,点击右上角的设置图标

手机怎么清理垃圾

2、向下滑动,点击存储

手机怎么清理垃圾

手机怎么清理垃圾

3、点击清理加速

手机怎么清理垃圾

4、自动清理点击开启,垃圾文件点击立即清理,卸载残留点击去清理,68组重复文件点击去清理

手机怎么清理垃圾

5、清理完成后,占用内存就少很多了,手机就更加流畅了

手机怎么清理垃圾

6、总结:

1.拉下通知栏,点击右上角的设置图标

2.向下滑动,点击存储

3.点击清理加速

4.自动清理点击开启,垃圾文件点击立即清理,卸载残留点击去清理,68组重复文件点击去清理

5.清理完成后,占用内存就少很多了,手机就更加流畅了

手机怎么清理垃圾

  • 如何快速清理手机垃圾
  • 怎么清理手机垃圾
  • 手机垃圾如何清理
  • 怎么清除手机里面的垃圾
  • 手机如何进行垃圾清理?
  • 热门搜索
    广西桂林旅游攻略 新浪旅游 途牛旅游官网 佳木斯旅游 毛里求斯旅游攻略 去香港旅游注意事项 石柱旅游 巴厘岛旅游注意事项 桂林旅游团 贵州遵义旅游