微信访问照片权限在哪里

 时间:2026-04-23 23:03:13

1、进入微信设置

打开微信在个人页面,点击设置。

微信访问照片权限在哪里

2、进入隐私设置

点击隐私。

微信访问照片权限在哪里

3、进入个人信息与权限

点击个人信息与权限。

微信访问照片权限在哪里

4、进入系统权限管理

点击系统权限管理。

微信访问照片权限在哪里

5、前往系统设置

点击前往系统设置。

微信访问照片权限在哪里

6、进入照片

点击照片。

微信访问照片权限在哪里

7、选择照片权限

在这里就可以选择允许微信访问照片的权限了。

微信访问照片权限在哪里

  • 允许微信访问照片设置在哪里?
  • 微信怎么开启相册访问权限
  • 微信照片访问权限怎么设置
  • 微信访问照片权限在哪里?
  • 如何打开微信照片访问权限
  • 热门搜索
    重庆周边旅游景点大全 成都旅游攻略 去哪里旅游好 黑龙江旅游 九华山旅游攻略 vr旅游 桂林旅游攻略 西双版纳旅游 昆明旅游景点 旅游胜地