如何打开微信照片访问权限

 时间:2026-04-27 00:29:55

1、开启微信,在“我”界面找到【设置】,找到【个人信息与权限】。

如何打开微信照片访问权限

2、找到【系统权限管理】,找到【相机】。

如何打开微信照片访问权限

3、找到需要开启的位置,开启【允许使用相机】就可以。

如何打开微信照片访问权限

1、开启微信,在“我”界面找到【设置】,找到【个人信息与权限】。

2、找到【系统权限管理】,找到【相机】。

3、找到需要开启的位置,开启【允许使用相机】就可以。

  • 微信访问照片权限在哪里?
  • 设置微信照片访问权限不见了
  • 微信怎么开启相册访问权限
  • 微信无法访问照片怎么设置
  • 微信怎么开启相册访问权限
  • 热门搜索
    去香港旅游需要什么手续 新加坡旅游注意事项 鹤岗旅游 云南旅游图片 三亚旅游住宿攻略 大连旅游网 福建旅游必去景点 台湾旅游注意事项 淮南旅游 长江三角洲旅游