微信青少年模式怎么开启

 时间:2026-04-23 08:51:22

1、点击设置

打开手机上边的微信,点击进入我的个人界面。

微信青少年模式怎么开启

2、点击青少年模式

在微信的设置列表里边。

微信青少年模式怎么开启

3、点击勾选【使用条款】前边的选项。

微信青少年模式怎么开启

4、接着点击底下的【开启青少年模式】。

微信青少年模式怎么开启

5、然后输入密码,点击下边的【验证】即可开启。

微信青少年模式怎么开启

  • 苹果手机与ipad怎样解除同步
  • 怎么查看自己的微信密码
  • 监理公司能否同时进行竣工验收
  • 想在咚漫漫画上连载作品该怎么做?
  • 我错了的道歉句子有哪些
  • 热门搜索
    韩国旅游地图 赴美旅游签证 旅游局网站 袁家村旅游攻略 坝美最佳旅游时间 北京密云旅游景点 同里旅游攻略 名古屋旅游景点 北京旅游攻略三天 盐城旅游景点大全