怎么查看自己的微信密码

 时间:2026-04-29 21:00:22

1、微信不能查看登录密码,如果忘记可以进行重置。

打开微信,点击我的……设置。

怎么查看自己的微信密码

2、点击帐号与安全,如下图。

怎么查看自己的微信密码

3、点击微信密码,如下图。

怎么查看自己的微信密码

4、进入就能修改微信密码,如果忘记密码了,可以点击忘记原密码,去重置密码。

怎么查看自己的微信密码

5、点击去验证手机号接收的验证码,如下图。

怎么查看自己的微信密码

怎么查看自己的微信密码

6、验证成功,输入新密码,重置微信密码就行了。

怎么查看自己的微信密码

  • 为什么我们既要有理想,更要有梦想
  • 全民枪战2如何申诉信誉积分
  • 童话公主小游戏攻略
  • 那些孤单的夜慢慢将我打醒什么歌
  • 辽宁省新农合怎么网上缴费
  • 热门搜索
    辰山植物园旅游攻略 三亚亚龙湾旅游攻略 江西武功山旅游攻略 湖南衡山旅游 宁夏旅游政务网 江西著名旅游景点 香港南丫岛旅游攻略 旅游卫视主持人 泉州旅游景点大全 厦门旅游包车