二手iphone还是有前机主信息是如何抹除的?

 时间:2026-04-21 16:31:37

1、首先在iphone上打开系统设置,进入通用。如图所示:

二手iphone还是有前机主信息是如何抹除的?

2、在通用底部找到并进入传输或还原iphone。如图所示:

二手iphone还是有前机主信息是如何抹除的?

3、然后选择点击抹掉所有内容和设置。如图所示:

二手iphone还是有前机主信息是如何抹除的?

4、最后选择确定并继续抹除当前iphone,完成后就可以将前机主的信息全部清除了。如图所示:

二手iphone还是有前机主信息是如何抹除的?

  • 苹果手机恢复出厂设置如何抹掉所有内容和设置
  • 苹果还原和抹掉哪个好
  • 苹果手机怎么抹掉所有内容和设置
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机恢复出厂设置会删除所有数据吗
  • 热门搜索
    港澳旅游攻略 苏州旅游景点推荐 舟山普陀山旅游攻略 春节去哪里旅游最好 平凉旅游景点大全 琼海旅游景点 发现旅游 金寨旅游景点大全 呼和浩特周边旅游景点 旅游项目可行性研究报告