苹果手机恢复出厂设置如何抹掉所有内容和设置

 时间:2026-04-22 03:23:20

1、首先苹果手机设置中,点击“通用”。

苹果手机恢复出厂设置如何抹掉所有内容和设置

2、然后点击“传输或还原iphone”选项。

苹果手机恢复出厂设置如何抹掉所有内容和设置

3、其次点击“抹掉所有内容和设置”之后按提示去抹掉所有内容和设置。

苹果手机恢复出厂设置如何抹掉所有内容和设置

4、之后抹掉所有内容和设置之后,点击“还原”。

苹果手机恢复出厂设置如何抹掉所有内容和设置

5、最后选择“还原所有设置”选项即可。

苹果手机恢复出厂设置如何抹掉所有内容和设置

  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果手机恢复出厂设置以后id账号还有吗
  • 苹果还原和抹掉哪个好
  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 热门搜索
    日照旅游景点大全 去泰国旅游注意事项 华东五市旅游线路 九华旅游 扬州旅游景点 曲阜旅游 研学旅游 怀柔旅游 去北京旅游攻略 旅游景点英语