怎么取消ipad与iPhone来电同时响

 时间:2026-04-25 14:39:48

1、在iphone设置中找到电话设置。

怎么取消ipad与iPhone来电同时响

2、进入电话设置后,找到其他设备通话设置,点击进入。

怎么取消ipad与iPhone来电同时响

3、在此界面点击关闭允许其他设备上通话,就可以取消使用同一个id的iPad和iphone来电话同时响了。

怎么取消ipad与iPhone来电同时响

  • 苹果手机和ipad同步怎么取消
  • 怎样取消苹果手机和ipad同步
  • iPhone和iPad同时来电提醒如何关闭
  • 苹果手机怎么关闭和ipad同步
  • 苹果手机和平板怎么取消同步
  • 热门搜索
    四川旅游网站 太原到云南旅游报价 长沙旅游团 旅游搜索 明月山旅游攻略 西双版纳的旅游景点 中国旅游景点地图 八爪鱼在线旅游 凤凰古城旅游团 黄河旅游