iPhone和iPad同时来电提醒如何关闭

 时间:2026-04-26 10:31:12

1、第一步

解锁手机点击设置进入页面。

iPhone和iPad同时来电提醒如何关闭

2、第二步

点击设置页面电话进入页面。

iPhone和iPad同时来电提醒如何关闭

3、第三步

点击页面在其他设备上通话进入页面。

iPhone和iPad同时来电提醒如何关闭

4、第四步

点击允许“在其他设备上通话”旁开启关闭圆点。

iPhone和iPad同时来电提醒如何关闭

5、最后

圆点旁内变白此功能关闭。

iPhone和iPad同时来电提醒如何关闭

  • 苹果手机来电话俩手机/iPad都响是怎么回事?
  • 苹果手机和ipad同步怎么取消
  • 苹果手机怎么关闭和ipad同步
  • 苹果手机来电话平板也响怎么取消
  • 怎样取消苹果手机和ipad同步
  • 热门搜索
    瑞士旅游景点 春节去哪里旅游比较好 旅游消费行为 帕劳旅游费用 中国旅游信息网 唐山旅游景点 十一云南旅游 江苏旅游攻略 宿州旅游 日本旅游线路