华为P40实时帧率怎么查看

 时间:2026-04-23 01:34:58

1、打开手机微信,进入个人主页,点击“设置”选项。

华为P40实时帧率怎么查看

2、在设置界面点击“帮助与反馈”选项。

华为P40实时帧率怎么查看

3、点击右上角“扳手”图标。

华为P40实时帧率怎么查看

4、点击“性能检测工具”选项。

华为P40实时帧率怎么查看

5、打开“FPS浮窗”开关,即可在手机屏幕上显示实时帧率。

华为P40实时帧率怎么查看

  • 如何设置华为手视频显示帧数
  • 华为手机如何显示帧数
  • 华为手机怎么开启帧数显示?
  • 荣耀手机怎么显示帧率
  • 哪个软件可以在游戏时显示手机的帧数?
  • 热门搜索
    朝阳旅游景点大全 博罗旅游景点大全 太原旅游景点介绍 临海旅游景点大全 大连康辉旅游网 国家5a旅游景区名单 冬季黄山旅游攻略 三亚旅游景点大全 吕梁旅游景点大全 阳春旅游景点大全