华为手机如何显示帧数

 时间:2026-04-23 01:35:11

1、打开手机上的王者荣耀,如下图所示:

华为手机如何显示帧数

2、点击页面上的开始游戏,如下图所示:

华为手机如何显示帧数

3、进入游戏页面后,点击进入设置,如下图所示:

华为手机如何显示帧数

4、在设置页面中的图像,点击切换至节能帧率并开启即可显示帧数数据,如下图所示:

华为手机如何显示帧数

  • 如何设置华为手视频显示帧数
  • 华为P40实时帧率怎么查看
  • 荣耀手机怎么显示帧率
  • 华为手机怎么开启帧数显示?
  • 哪个软件可以在游戏时显示手机的帧数?
  • 热门搜索
    陕西省旅游局政务网 新西兰旅游地图 绵阳附近旅游景点 布鲁塞尔旅游 武汉到黄山旅游攻略 关于旅游的诗句 国家旅游局官方网站 澳大利亚新西兰旅游 蚂蜂网旅游 冬季旅游景点排行