iPad或iPhone闪退如何修复?

 时间:2026-04-25 20:45:24

1、在电脑端准备好PP助手和iTunes软件,打开PP助手。

iPad或iPhone闪退如何修复?

2、点击右上角“修复闪退”,等待修复完成即可。还可以尝试升级iPhone系统到最新版本。

iPad或iPhone闪退如何修复?

3、点击上方“刷机越狱”,选择要刷机的固件,点击“立即刷机”。

iPad或iPhone闪退如何修复?

4、总结如下。

iPad或iPhone闪退如何修复?

  • ipad无法下载应用怎么处理?
  • 苹果ipad内存不够怎么扩充
  • ipad怎么清理内存
  • ipad时间不对如何调整
  • ipad型号怎么看
  • 热门搜索
    崇州重庆路旅游攻略 春季旅游好去处 杭州的旅游景点有哪些 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 昆明市区旅游景点 朱雀森林公园旅游攻略 百度旅游地图 武当山旅游景点 江郎山旅游攻略 西安有什么旅游景点