ipad怎么清理内存

 时间:2026-04-24 13:56:23

1、点击选择通用

打开设置,点击通用选项。

ipad怎么清理内存

ipad怎么清理内存

2、选择ipad储存空间

点击选择ipad储存空间选项。

ipad怎么清理内存

3、卸载软件

选择软件,进行卸载或删除APP即可。

ipad怎么清理内存

4、点击优化储存空间

点击照片,选择优化ipad储存空间即可。

ipad怎么清理内存

  • ipad如何清理垃圾
  • 如何在ipad中清理垃圾
  • iPad怎么清理缓存
  • 苹果ipad一键清理垃圾在哪里
  • ipad怎么看内存
  • 热门搜索
    合肥到黄山旅游攻略 广西旅游景点介绍 建水旅游 南京免费旅游景点大全 坝美旅游攻略 南京周边旅游景点 美国旅游签证有效期 沙家浜旅游攻略 河南旅游景点地图 国庆旅游景点推荐