微信如何关闭支付分更新提醒

 时间:2026-05-07 10:20:07

1、第1步:打开微信个人界面,进入支付页面,然后选择“钱包”进入,如图所示。

微信如何关闭支付分更新提醒

2、第2步:在钱包界面,点击“支付分”选项进入,如图所示。

微信如何关闭支付分更新提醒

3、第3步:在支付分界面,点击右上角设置进入,如图所示。

微信如何关闭支付分更新提醒

4、第4步:关闭“分数更新提醒”功能即可,如图所示。

微信如何关闭支付分更新提醒

  • 微信支付分在哪里看
  • 微信有没有先用后付功能
  • 支付分怎么开通
  • 微信如何开通支付分
  • 微信支付分取消了如何开通
  • 热门搜索
    四川达州旅游 苏州旅游景点介绍 永定土楼旅游 春天去哪里旅游好 行者 旅游卫视 成都旅游注意事项 北京旅游交通图 梦想旅游 江苏连云港旅游景点 缙云旅游网