支付宝在吗在哪里,支付宝在吗怎么玩

 时间:2026-04-23 21:21:44

1、打开手机后,进入手机支付宝APP。

支付宝在吗在哪里,支付宝在吗怎么玩

2、进入支付宝主页,在支付宝主页搜索栏中,进入支付宝【在吗】功能。

支付宝在吗在哪里,支付宝在吗怎么玩

3、搜索【在吗】后,即可播放音乐,并出现文案。

支付宝在吗在哪里,支付宝在吗怎么玩

4、点击【取消】按钮,返回支付宝。

支付宝在吗在哪里,支付宝在吗怎么玩

5、继续搜索【在吗】,播放新的歌曲,并更新新的文案,即可找到支付宝在吗活动并有各种文案和歌曲。

支付宝在吗在哪里,支付宝在吗怎么玩

  • 云闪付如何使用活期+
  • 山东移动怎么设置充值提醒
  • 手机耗电因素有哪些?
  • OPPO手机如何开启手绘创作息屏
  • 维修凯迪拉克SRX转向灯不亮故障
  • 热门搜索
    黄河旅游 甘南旅游地图 冠豸山旅游攻略 去海南旅游必备物品 迪拜旅游费用 过年去哪旅游 昌平旅游 黄山旅游线路 深圳好玩的旅游景点 海南旅游指南