iphonex找不到描述文件怎么办

 时间:2026-04-23 08:43:24

1、一、打开设置

iphonex找不到描述文件怎么办

2、二、点击通用

iphonex找不到描述文件怎么办

3、三、手机屏幕滑动至底部

iphonex找不到描述文件怎么办

4、四、点击设备管理

iphonex找不到描述文件怎么办

5、五、iphonex的“描述文件”改名为“设备管理”

设备管理内容与描述文件内容相同!

iphonex找不到描述文件怎么办

6、总结:

一、打开设置

二、点击通用

三、手机屏幕滑动至底部

四、点击设备管理

五、iphonex的“描述文件”改名为“设备管理”

  • 苹果无法验证app怎么办
  • iphone安装APP时不被企业信任安装不了怎么办
  • ios15.1设备管理怎样信任软件
  • ios15描述文件怎么下载
  • ios13.1设备管理在哪里
  • 热门搜索
    三沙旅游 毕棚沟旅游攻略 伊犁旅游 中国国际旅游交易会 清迈旅游 忻州旅游 悠哉旅游网 常州旅游商贸高等职业技术学校 吐鲁番旅游 研学旅游