苹果无法验证app怎么办

 时间:2026-04-22 15:05:14

1、首先我们在手机上面找到设置,进入后再点击通用选项。

苹果无法验证app怎么办

2、然后我们再下拉找到设备管理功能。

苹果无法验证app怎么办

3、接着再点击下载后未验证的APP。

苹果无法验证app怎么办

4、之后我们再点击信任此APP。

苹果无法验证app怎么办

5、最后我们再点击信任就可以了。

苹果无法验证app怎么办

1、首先我们在手机上面找到设置,进入后再点击通用选项。

2、然后我们再下拉找到设备管理功能。

3、接着再点击下载后未验证的APP。

4、之后我们再点击信任此APP。

5、最后我们再点击信任就可以了。

  • iphonex找不到描述文件怎么办
  • iphone安装APP时不被企业信任安装不了怎么办
  • 苹果更新以后,软件出现未信任未验证的解决办法
  • 爱思如何使用下载管理来安装应用
  • iphone怎么信任软件
  • 热门搜索
    昆明 旅游 好的旅游网站 大连旅游网 品质旅游 山南旅游 新西兰旅游价格 甘肃 旅游 10月份适合去哪里旅游 福州 旅游 凤凰古城旅游团