联通怎么换彩铃

 时间:2026-04-30 11:52:29

1、点击搜索框

进入中国联通首页,点击搜索框。

联通怎么换彩铃

2、点击视频彩铃

输入关键词进行搜索,点击视频彩铃的选项。

联通怎么换彩铃

3、点击音频彩铃

点击音频彩铃的选项。

联通怎么换彩铃

4、点击图标

在列表中选择想要的彩铃,点击后面的图标即可替换成功。

联通怎么换彩铃

  • 联通怎么设置来电彩铃
  • 如何定制手机中国联通APP彩铃铃声
  • 联通手机如何修改彩铃?
  • 联通怎么换彩铃
  • 咪咕音乐怎么制作手机彩铃
  • 热门搜索
    理县旅游 巴马旅游 团购旅游网 拉萨旅游网 大理旅游地图 山东威海旅游景点 大方旅游官网 九寨沟旅游网 黄山 旅游 亚丁稻城旅游攻略