如何定制手机中国联通APP彩铃铃声

 时间:2026-05-02 02:26:48

1、步骤1,首先我们打开中国联通APP,接着我们点击右上角的【客服】选项。

如何定制手机中国联通APP彩铃铃声

2、步骤2,然后我们继续点击左上角的【在线客服】。接着进入下一步。

如何定制手机中国联通APP彩铃铃声

3、步骤3,最后我们咨询客服,就可以查看定制彩铃的方法了。

如何定制手机中国联通APP彩铃铃声

  • 联通怎么换彩铃
  • 联通怎么设置来电彩铃
  • 中国联通彩铃怎么设置
  • 怎么设置彩铃
  • 在12530官方网如何设置自己的彩铃
  • 热门搜索
    黔阳古城旅游攻略 福州旅游地图 厦门大学旅游攻略 江门飞扬旅游官网 西班牙旅游景点 北朝鲜旅游 南海影视城旅游攻略 茂名放鸡岛旅游攻略 北京旅游地图全图 南京旅游地图全图