iPhone怎样禁止访问媒体与Apple Music资料库?

 时间:2026-04-30 11:32:09

1、在打开的iPhone手机上点击打开设置图标

iPhone怎样禁止访问媒体与Apple Music资料库?

2、在打开的设置页面中,点击屏幕使用时间

iPhone怎样禁止访问媒体与Apple Music资料库?

3、进入屏幕使用时间设置页面,点击打开内容和隐私访问限制选项

iPhone怎样禁止访问媒体与Apple Music资料库?

4、输入四位数的使用时间密码

iPhone怎样禁止访问媒体与Apple Music资料库?

5、在打开页面中,点击媒体与Apple Music

iPhone怎样禁止访问媒体与Apple Music资料库?

6、进入媒体与Apple Music设置页面,点击不允许,这样iPhone手机在屏幕使用时间期间,将不允许访问媒体与Apple Music资料库

iPhone怎样禁止访问媒体与Apple Music资料库?

1、在打开的iPhone手机上点击打开设置图标

2、在打开的设置页面中,点击屏幕使用时间

3、进入屏幕使用时间设置页面,点击打开内容和隐私访问限制选项

4、输入四位数的使用时间密码

5、在打开页面中,点击媒体与Apple Music

6、进入媒体与Apple Music设置页面,点击不允许,这样iPhone手机在屏幕使用时间期间,将不允许访问媒体与Apple Music资料库

iPhone怎样禁止访问媒体与Apple Music资料库?

  • 苹果手机音乐资料库如何添加和删除音乐?
  • iPhone手机如何锁屏时允许使用Siri?
  • 苹果限制帧速率在哪里调
  • 苹果手机控制中心在哪关闭音乐识别图标
  • iPhone手机“侧边键”连按三次打开背景音
  • 热门搜索
    海边旅游景点 旅游业的发展前景 宿迁旅游 菏泽旅游 惠州巽寮湾旅游攻略 南昌旅游攻略 旅游团购 大草原旅游 南山文化旅游区 福建旅游攻略