苹果手机音乐资料库如何添加和删除音乐?

 时间:2026-04-22 13:34:46

1、打开音乐播放器,进入后点击浏览,选择一个要播放的音乐。

苹果手机音乐资料库如何添加和删除音乐?

2、播放后点击右下方的三个点,在弹出的菜单中点击添加到资料库即可。

苹果手机音乐资料库如何添加和删除音乐?

3、添加完成后,点击资料库即可看到已经添加的音乐,选择一个要删除的音乐,点进去,接着点击三个点,就可以看到从资料库中删除的选项。

苹果手机音乐资料库如何添加和删除音乐?

4、总结如下。

苹果手机音乐资料库如何添加和删除音乐?

  • iPhone14如何将音乐添加到资料库
  • 苹果资料库怎么添加音乐
  • 苹果手机怎么添加音乐到资料库
  • 苹果手机资料库怎么添加音乐
  • 苹果手机自带的音乐APP如何下载音乐
  • 热门搜索
    连云港旅游政务网 2月份去哪里旅游好 台山大方旅游官网 蒙特利尔旅游 上里古镇旅游攻略 林县旅游景点大全 虚拟旅游网 捷成旅游网 3月适合旅游的地方 琼海旅游景点