iPhone XR怎么显示电池百分比

 时间:2026-04-21 20:47:14

1、首先在屏幕右侧顶部使用手指下滑,即可查看目前电池百分比。

iPhone XR怎么显示电池百分比

2、还可以通过设置中的电池查看具体情况,打开设置下滑找到电池选项。

iPhone XR怎么显示电池百分比

3、点击进入,在这里可以看到电量在一天中的使用具体情况,数据表格中的最后一根线条所在位置为当前电池百分比。

iPhone XR怎么显示电池百分比

4、点击“电池健康”,还可以查看手机电池的损耗情况。

iPhone XR怎么显示电池百分比

5、当手机电量不多时,还可以打开低电量模式进入省电模式,省电模式可以降低手机功耗达到省电目的。

iPhone XR怎么显示电池百分比

6、总结如下。

iPhone XR怎么显示电池百分比

  • 苹果xr电池百分比怎么设置?
  • XR怎么显示电池百分比
  • xr电量百分比怎么设置
  • xr怎么设置电池百分比
  • 苹果xr如何显示电量百分比
  • 热门搜索
    浙江5a旅游景点大全 郎木寺旅游攻略 云浮旅游景点大全 世界旅游景点排行 长沙附近旅游景点 旅游地产发展趋势 河南省旅游网 夏门旅游景点大全 东南亚旅游地图 奖励旅游策划方案