如何关闭抖音极速版抖一抖加朋友

 时间:2026-04-22 12:15:35

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭抖音极速版抖一抖加朋友

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭抖音极速版抖一抖加朋友

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭抖音极速版抖一抖加朋友

4、通用设置界面点击“抖一抖加朋友”后面的圆点

如何关闭抖音极速版抖一抖加朋友

5、“抖一抖加朋友”后面的圆点变为灰色即表示关闭抖音极速版抖一抖加朋友成功

如何关闭抖音极速版抖一抖加朋友

  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 抖音中的随拍视频怎么删除
  • 怎样打开抖音消息推送功能
  • 抖音酷炫三连拍怎么拍
  • 抖音极速版怎么开启关注人的作品推送提醒
  • 热门搜索
    南戴河旅游攻略 青海旅游地图 邮轮旅游网 南戴河旅游 满洲里旅游 法国旅游签证 广州旅游景点大全 平顶山旅游 旅游网站模板 马蜂窝网旅游攻略