抖音中的随拍视频怎么删除

 时间:2026-05-04 04:12:33

1、抖音中点击【我】,然后点击右上角的【三】。

抖音中的随拍视频怎么删除

2、打开更多界面之后,点击底部的【设置】。

抖音中的随拍视频怎么删除

3、进入设置界面,点击其中的【历史随拍】选项。

抖音中的随拍视频怎么删除

4、找到要删除的随拍视频,然后点击打开它。

抖音中的随拍视频怎么删除

5、打开之后,点击右下角的【...】选项。

抖音中的随拍视频怎么删除

6、最后在弹出的界面中,点击【删除】即可。

抖音中的随拍视频怎么删除

  • 抖音随拍怎么删除
  • 抖音本地相册怎么关闭
  • 怎样关闭抖音上的相册?
  • 抖音浏览是什么意思
  • 抖音删除收藏视频怎么删除
  • 热门搜索
    台湾旅游地图 旅游相册 河南旅游景点排行 一起去旅游 拉脱维亚旅游 介休旅游 湖北宜昌旅游 南宁旅游景点介绍 齐齐哈尔双丰旅游 四月旅游