苹果手机如何使用图片识别文字

 时间:2026-04-30 09:23:33

1、打开手机设置,点击相机选项。

苹果手机如何使用图片识别文字

2、打开【实况文本】右侧的开关。

苹果手机如何使用图片识别文字

3、开启后,点击图片右率压下角的文本图标,选中文倘祝欧本即可薪躲识别。

苹果手机如何使用图片识别文字

1、打开手机设置,点击相机选项。

2、打开【实况文本】右侧的开关。

3、开启后,点击图片右下角的文本图标,选中文本即可识别。

  • 苹果手机怎么识别图中的文字
  • 苹果手机怎么进行图片识别文字
  • iphone自带扫描识别文字
  • 苹果手机怎么扫描图片中的文字
  • 苹果手机怎么识别图中的文字
  • 热门搜索
    渭南旅游景点大全 旅游四级 西安旅游租车 浙江省旅游局官网 澳大利亚 旅游签证 云南昆明旅游攻略 青海 旅游 房山旅游景点 六鳌旅游攻略 旅游特产