苹果手机怎么识别图中的文字

 时间:2026-04-23 06:56:39

1、打开相机

进入手机设置页面,页面下滑,选择相机这一选项点击打开。

苹果手机怎么识别图中的文字

2、开启显示

翻转进入相机设置页面,页面选择显示检测到的文本点击开启。

苹果手机怎么识别图中的文字

3、点击显示图标

打开手机相机App,镜头对准需要识别的文本,页面右下角显示文本图标点击,即可完成图中文字的识别。

苹果手机怎么识别图中的文字

  • 苹果手机怎么进行图片识别文字
  • 苹果手机怎么识别图中的文字
  • 苹果手机怎么拍照识别文字内容
  • iphone自带扫描识别文字
  • 苹果手机自带文字提取
  • 热门搜索
    竹泉村旅游度假区 品途旅游网 广西 旅游 淮北旅游 康辉旅游官网 拉斯维加斯旅游攻略 北京旅游集散中心 世界旅游图片 香港旅游地图 酷讯旅游网