华为手机怎样删除朋友圈的内容?

 时间:2026-05-12 12:29:14

1、点击华为手机桌面中的微信。

华为手机怎样删除朋友圈的内容?

2、点击屏幕右上方的放大镜图标。

华为手机怎样删除朋友圈的内容?

3、点击朋友圈。

华为手机怎样删除朋友圈的内容?

4、在搜索栏中输入自己的微信名称并点击搜索。

华为手机怎样删除朋友圈的内容?

5、点击个人微信头像。

华为手机怎样删除朋友圈的内容?

6、点击一个想要删除的朋友圈内容。

华为手机怎样删除朋友圈的内容?

7、点击屏幕上的删除。

华为手机怎样删除朋友圈的内容?

8、最后点击弹窗中的确定就可以了。

华为手机怎样删除朋友圈的内容?

  • 华为手机怎样删除朋友圈的内容.‘
  • 一键清空朋友圈别人发的内容
  • 别人在朋友圈信息太多怎么删
  • 如何删除朋友圈内容
  • 怎么删除微信朋友圈的内容
  • 热门搜索
    丹东旅游 南昌旅游景点 日本旅游签证 邮轮旅游 国际旅游 浙江旅游 旅游投诉 旅游城市 旅游局官网 成都旅游