别人在朋友圈信息太多怎么删

 时间:2026-04-22 08:48:28

1、点击进入朋友圈功能

选择点击进入朋友圈功能。

别人在朋友圈信息太多怎么删

2、点击需要关闭朋友圈的好友

选择点击需要关闭朋友圈的好友。

别人在朋友圈信息太多怎么删

3、点击朋友权限功能

选择点击朋友权限功能。

别人在朋友圈信息太多怎么删

4、点击仅聊天功能

选择点击仅聊天功能,即可删除该好友的朋友圈内容。

别人在朋友圈信息太多怎么删

  • 如何删除微信朋友圈里别人发的内容?
  • 一键清空朋友圈别人发的内容
  • 怎么删除微信朋友圈的内容
  • 怎么删除朋友圈的图片和内容
  • 如何删除朋友圈内容
  • 热门搜索
    西藏旅游股票 厦门旅游攻略自助游 池州旅游 西班牙旅游 内蒙古旅游攻略 非洲旅游 珠海旅游景点 同程旅游网 缅甸旅游 百度旅游攻略