如何设置手机铃声

 时间:2026-04-21 20:01:50

1、首先打开设置

如何设置手机铃声

2、找到壁纸与个性化功能,点击打开

如何设置手机铃声

3、接下来点击下方的电话铃声

如何设置手机铃声

4、然后点击全部铃声

如何设置手机铃声

5、最后就可以看到选取在线铃声、选取本地铃声、无铃声、系统铃声四个功能项,在里面就可以选择自己喜欢的铃声

如何设置手机铃声

6、有喜欢的系统铃声,点击应用即可

如何设置手机铃声

  • 怎么设置手机铃声
  • 手机铃声怎么设置?
  • 手机铃声在哪里设置
  • 如何设置来电铃声
  • 如何设置手机铃声
  • 热门搜索
    清迈旅游 中国国际旅游交易会 普陀山旅游 太原旅游职业学院 铜仁旅游 旅游攻略网 宁夏旅游景点大全 昆明旅游景点大全 茂名旅游 世界旅游组织