小米手机怎么设置游戏模式

 时间:2026-04-22 20:47:38

1、在手机桌面上找到”安全中心“选项,点击打开。

小米手机怎么设置游戏模式

2、在安全中心界面找到”游戏加速“选项,点击进入。

小米手机怎么设置游戏模式

3、在游戏加速界面的右下角找到"设置"选项,点击进入。

小米手机怎么设置游戏模式

4、在设置界面找到游戏加速选项,点击打开即可开启游戏模式。

小米手机怎么设置游戏模式

  • 小米游戏模式怎么设置
  • 小米手机游戏模式怎么设置
  • 小米手机怎么开启游戏模式
  • 小米手机游戏图标消失了怎么才能恢复
  • 小米游戏加速不见了
  • 热门搜索
    旅游贴士 香格里拉旅游地图 去法国旅游要多少钱 北极村旅游风景区 旅游城市标志 3月份适合去哪里旅游 忻州旅游景点大全 韩国 旅游 湿地旅游 袁家村旅游攻略