孩子改名后健康码怎么改#校园分享#

 时间:2026-04-22 18:26:49

1、打开微信,点击右上角放大镜

孩子改名后健康码怎么改#校园分享#

2、输入【粤省事】,点击【搜一搜】

孩子改名后健康码怎么改#校园分享#

3、点击【获取粤康码】

孩子改名后健康码怎么改#校园分享#

4、点击粤康码右上角【其他成员管理】

孩子改名后健康码怎么改#校园分享#

5、点击【删除成员】

孩子改名后健康码怎么改#校园分享#

6、点击【确认】

孩子改名后健康码怎么改#校园分享#

7、点击页面底部【添加家庭成员】

孩子改名后健康码怎么改#校园分享#

8、填写孩子新的名字,信息,点击【下一步】

孩子改名后健康码怎么改#校园分享#

9、点击【好的】即可修改成功。

孩子改名后健康码怎么改#校园分享#

  • 一看就不忘的超市名字有哪些
  • 和平精英怎么更改出生岛昵称样式
  • 万福攸同怎么解释
  • 11个月以上宝宝辅食香甜核桃粥
  • 羊骨棒炖酸菜冻豆腐
  • 热门搜索
    贵州旅游注意事项 贵州旅游资源 旅游婚纱摄影 沧州旅游景点 浙江湖州旅游 厦门曾厝埯旅游攻略 12月份适合去哪里旅游 张家界自助旅游 日照 旅游 南极旅游团