红米手机微信提示音设置

 时间:2026-04-22 14:59:29

1、进到APP【我】,选择【设置】。

红米手机微信提示音设置

2、进到【设置】界面,开启【新消息通知】。

红米手机微信提示音设置

3、选择【信息提示音】,选择喜欢的选择【完成】即可。

红米手机微信提示音设置

1、进到APP【我】,选择【设置】。

2、进到【设置】界面,开启【新消息通知】。

3、选择【信息提示音】,选择喜欢的选择【完成】即可。

  • 小米手机在哪里关闭微信声音
  • 小米手机微信提示音怎么改
  • 红米手机微信提示音设置
  • 小米手机微信提示音如何调大小
  • 小米手机微信声音怎么设置?
  • 热门搜索
    端午节旅游 东兴旅游 河源旅游 旅游计划书 浙江省旅游局 巴黎旅游 凤凰旅游 临夏旅游 旅游消费券 西安旅游线路