红米手机微信提示音设置

 时间:2026-04-22 14:59:42

1、进入微信【我】,找到【设置】。

红米手机微信提示音设置

2、进入【设置】界面,开启【新消息通知】。

红米手机微信提示音设置

3、找到【信息提示音】,找到喜欢的找到【完成】就可以。

红米手机微信提示音设置

红米手机微信提示音设置

1、进入微信【我】,找到【设置】。

2、进入【设置】界面,开启【新消息通知】。

3、找到【信息提示音】,找到喜欢的找到【完成】就可以。

  • 红米手机微信提示音设置
  • 小米手机微信声音怎么设置?
  • 小米手机在哪里关闭微信声音
  • 小米手机微信提示音如何调大小
  • 红米手机的通知提醒声音在哪里设置
  • 热门搜索
    太原到云南旅游报价 福建 旅游 全国假日旅游部际协调会议办公室 青岛旅游团 海南自助旅游 天漠旅游区 2月底适合去哪里旅游 旅游意外伤害保险 春节海南旅游 安徽省旅游网