支付宝上点了外卖如何电话联系骑手?

 时间:2026-04-25 08:11:00

1、打开支付宝APP,点击右下角口碑。

支付宝上点了外卖如何电话联系骑手?

2、再点击左上角外卖进去。

支付宝上点了外卖如何电话联系骑手?

3、接着点击右下角订单。

支付宝上点了外卖如何电话联系骑手?

4、选择正在配送的订单,点击进去查看。

支付宝上点了外卖如何电话联系骑手?

5、再点击左下角电话骑手。

支付宝上点了外卖如何电话联系骑手?

6、然后点击拨打电话即可联系骑手。

支付宝上点了外卖如何电话联系骑手?

7、总结:

1、打开支付宝------口碑----外卖。

2、点击订单-------电话骑手-----联系即可。

  • 美团外卖如何使用余额支付
  • 美团外卖可以用支付宝支付吗
  • 美团钱包里的钱怎么提现到微信
  • 美团怎么查看会员购买记录
  • 如何使用美团支付
  • 热门搜索
    妈妈旅游网 三亚旅游报价 泰国旅游签证 全国旅游日 重庆旅游攻略三日游 石泉旅游 广州广之旅旅游官网 甘孜旅游 杭州千岛湖旅游攻略 南京周边旅游