手机后台程序怎么退出

 时间:2026-04-29 07:13:12

1、方法一:点击手机的菜单键,查看正在运行的程序,点击下方的“×”,即可结束任务。

手机后台程序怎么退出

2、方法二:在设置界面,下滑,点击“更多应用”,可以查看正在运行的应用。

手机后台程序怎么退出

3、点击想要关闭的应用,点击左下角的“结束运行”,弹出警告框,点击确定即可。

手机后台程序怎么退出

4、总结如下。

手机后台程序怎么退出

  • 怎么关闭手机后台运行
  • 怎么关闭手机后台运行的程序?
  • 如何关闭手机软件在后台自动运行?
  • 怎么关闭后台运行程序
  • 如何彻底关闭手机后台运行软件?
  • 热门搜索
    旅游景区管理 南戴河旅游景点 洞头旅游 清明节旅游 美国旅游地图 珠海旅游景点大全 去迪拜旅游要多少钱 杭州旅游地图 漳州旅游景点大全 马尔代夫旅游多少钱