怎么关闭手机后台运行的程序?

 时间:2026-04-21 17:53:56

1、在手机主界面,用全面屏手势上划到屏幕中间部分,唤出运行的程序菜单,选择想要关闭的程序。

怎么关闭手机后台运行的程序?

2、左划或右划都可以达到关闭程序的目的,点击下方叉样式的按钮便可关闭全部程序,可进入设置,找到应用设置并进入。

怎么关闭手机后台运行的程序?

3、进入应用管理,找到并点击想要关闭的程序,在下方的菜单栏点击结束运行,即可关闭后台程序。

怎么关闭手机后台运行的程序?

4、总结如下。

怎么关闭手机后台运行的程序?

  • 如何彻底关闭手机后台运行软件?
  • 手机后台程序怎么退出
  • 手机正在运行的程序怎么关闭
  • 如何关闭手机软件在后台自动运行?
  • 怎么关闭手机后台运行
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游费用 旅游管理专业怎么样 乌海旅游景点大全 360旅游 韩国旅游报价 旅游之家 湖南旅游监管网 张掖旅游景点大全 山东旅游职业学院官网 旅游责任险