iPhone测距仪怎么设置测量单位为英制

 时间:2026-05-11 20:20:35

1、首先打开手机设置页面,在页面里找到测距仪

iPhone测距仪怎么设置测量单位为英制

2、在测距仪页面上方找到测量单位

iPhone测距仪怎么设置测量单位为英制

3、然后在测量单位下面勾选英制即可

iPhone测距仪怎么设置测量单位为英制

  • 苹果测距仪怎么用
  • iPhone14如何添加遗产联系人
  • iphone13天气通知怎么设置
  • 苹果14pro实况图片怎么拍
  • iPhone 13 Pro Max播报来电怎么使用
  • 热门搜索
    朱家角旅游攻略 巴基斯坦旅游安全吗 生态旅游论文 少华山旅游攻略 旅游公司管理 黔南旅游 天马岛旅游区 出门旅游必备用品清单 旅游资源调查报告 旅游网站哪个好