苹果测距仪怎么用

 时间:2026-04-22 22:26:57

1、打开手机“设置”,选择“通用”。

苹果测距仪怎么用

2、点击“软件更新”将系统更新到iOS 12版本。

苹果测距仪怎么用

3、更新系统后,点击“测距仪”软件,默认是测距仪功能。

苹果测距仪怎么用

4、界面会显示具体操作步骤,找到测量物体,对准测量起点,点击“+”标注信息。

苹果测距仪怎么用

5、移动手机进行测量,会拉出一条有刻度的直线,完成后点击“+”结束。

苹果测距仪怎么用

  • 苹果手机测距仪怎么使用
  • iPhone的测距仪怎么使用
  • 苹果手机测距仪怎么用
  • 如何使用苹果12手机测距仪测量距离?
  • 苹果手机的测距仪怎么用
  • 热门搜索
    内蒙古草原旅游 江苏旅游攻略 韩国旅游团 杭州旅游地图 石柱旅游 浙江省旅游景点 江门大方旅游官网 巢湖旅游 张家界旅游地图 旅游咨询