苹果手机的测距仪怎么用

 时间:2026-05-07 14:52:53

1、在手机桌面点击打开“测距仪”。

苹果手机的测距仪怎么用

2、等到出现提示画面时,水平移动手机,以便进行校准。

苹果手机的测距仪怎么用

3、校准结束后,屏幕上会出现一个中心带点的圆圈。将圆圈中的小点移到待测量长度物体的起始位置,点击 + 号。

苹果手机的测距仪怎么用

4、再将小点移向待测量长度物体的结束位置。

苹果手机的测距仪怎么用

5、小点移到结束位置时,再次点击 + 号。

苹果手机的测距仪怎么用

6、这时,我们就可以得到物体的长度了。

苹果手机的测距仪怎么用

7、总结

1、打开“测距仪”后,水平移动手机进行校准

2、移动手机,将屏幕上的小点移到起始位置,点击 + 号

3、将小点移到结束位置,再次点击 + 号即可得到距离 

  • iPhone苹果手机测距仪怎么使用
  • 苹果手机测距仪如何使用
  • 苹果手机的测距仪在什么位置?
  • 苹果测距仪使用方法
  • 苹果手机测距仪怎么使用
  • 热门搜索
    鸟巢水立方旅游攻略 沂南旅游景点大全 张家界旅游季节 旅游科学 北京凯撒旅游官网 金寨旅游景点大全 绍兴旅游地图 浙江临安旅游 湖南旅游局官网 舜天海外旅游