qq同步助手如何把通讯录导入新手机

 时间:2026-04-22 08:23:14

1、点击立即同步

打开手机的QQ同步助手,并点击正下方的立即同步选项。

qq同步助手如何把通讯录导入新手机

2、在新设备登录帐号

等待同步完成后,再在新手机的同步助手上登录同一个帐号。

qq同步助手如何把通讯录导入新手机

3、选择同步

进入主页后,点击上方的大按钮进行同步就可以了。

qq同步助手如何把通讯录导入新手机

  • qq同步助手如何把通讯录导入新手机
  • qq同步助手通讯录怎么导入手机
  • qq助手怎么导出通讯录到新手机
  • qq同步助手如何把通讯录导入新手机
  • qq助手怎么导出通讯录到新手机
  • 热门搜索
    广州旅游景点排行 出门旅游必备用品清单 湖北十堰旅游 夏季旅游好去处 悦禾旅游 杭州旅游职业学院 中国旅游路线 英国旅游景点 热门旅游城市 长白山旅游最佳时间