手机小红书如何绑定微博?

 时间:2026-04-24 02:29:46

1、首先点击手机桌面中的小红书。

手机小红书如何绑定微博?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机小红书如何绑定微博?

3、接着点击屏幕左上方的三条-。

手机小红书如何绑定微博?

4、然后点击设置。

手机小红书如何绑定微博?

5、接着点击账号与安全。

手机小红书如何绑定微博?

6、最后点击微博账号并完成绑定动作就可以了。

手机小红书如何绑定微博?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的小红书。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕左上方的三条-。

4、然后点击设置。

5、接着点击账号与安全。

6、最后点击微博账号并完成绑定动作就可以了。

  • 钉钉怎么共享日程?
  • killing me softly with his song什么意思
  • starpass怎么更新
  • 塞尔达传说魔吉拉的面具怎么获得
  • 微信拍照不保存到相册 微信录像不自动保存相册
  • 热门搜索
    辽宁旅游攻略 泰国旅游团 游侠客旅游网 德国旅游攻略 去北京旅游 旅游政策与法规 澳大利亚旅游攻略 林芝旅游景点 伊春旅游攻略 北京郊区旅游