微信拍照不保存到相册 微信录像不自动保存相册

 时间:2026-04-29 00:59:51

1、在iPhone 6手机中打开登录个人微信账号,在页面中点击右下角的【我】

微信拍照不保存到相册 微信录像不自动保存相册

2、在打开的新页面中,找到【设置】选项,点击打开它

微信拍照不保存到相册 微信录像不自动保存相册

3、进入微信设置页面,找到【通用】栏目,我们直接打开

微信拍照不保存到相册 微信录像不自动保存相册

4、这时,在打开的微信通用设置页面当中,可以看到【照片、视频和文件】选项,点击打开它

微信拍照不保存到相册 微信录像不自动保存相册

5、如下图所示,我们可以把照片或者视频右侧的开启按钮进行关闭

微信拍照不保存到相册 微信录像不自动保存相册

6、如下图所示,这样以后我们用微信拍照或者录视频就不会自动保存到手机相册里面了

微信拍照不保存到相册 微信录像不自动保存相册

  • 高版本CAD画图时会卡如何解决
  • 打开OPPO手机BOSS直聘推送消息的方法
  • cad注册机被win10自动删掉了
  • 打开cad出现错误中断怎么办
  • Windows11如何删除当前分区
  • 热门搜索
    青岛到海南旅游 肇庆七星岩旅游攻略 济源旅游景点大全 5.19中国旅游日 联联旅游 雁鸣湖旅游度假村 福建龙岩旅游 北京旅游点 重庆旅游景点推荐 绥化旅游