如何不让苹果图标上显示数字

 时间:2026-04-22 03:55:31

1、 这里使用了ipad作为例子,iphone的设置方法一样

打开【设置】

如何不让苹果图标上显示数字

2、 选择【通知中心】,在右侧选择要去除数字的应用程序,这里选择了【app store】

如何不让苹果图标上显示数字

3、 看到【应用程序图标标记】是开启的状态

如何不让苹果图标上显示数字

4、 关闭【应用程序图标标记】

如何不让苹果图标上显示数字

5、 回到主屏幕,就可以看到图标上的数字消失了,其他的应用程序也可以用此方法去除

如何不让苹果图标上显示数字

  • 苹果iPhone、iPad自定手势怎么删除
  • 苹果双击屏幕锁屏在哪里设置
  • ipad2021双击亮屏怎么设置
  • ipad怎么设置右滑返回
  • ipad底部工具栏不见了怎么办?
  • 热门搜索
    美国塞班岛旅游 厦门武夷山旅游攻略 山东旅游景点大全排名 承德避暑山庄旅游 北京旅游人才网年审 汕头旅游网 永春旅游景点大全 宁夏旅游局 温州洞头旅游攻略 甘肃的旅游景点