ipad怎么设置右滑返回

 时间:2026-04-22 06:13:42

1、打开平板,然后点击设置。

ipad怎么设置右滑返回

2、接着点击辅助功能,再点击触控。

ipad怎么设置右滑返回

3、然后再次点击毙炼塑辅助触控。

ipad怎么设置右滑返回

4、最后将辅助触控打开即可,然后就可以创互愁建新手势作侮侵为返回标记了,或者五个手指直接抓取就可以返回到主界面了。

ipad怎么设置右滑返回

  • ipad没有返回上一级不方便
  • ipad怎么返回上一步
  • ipad怎么返回到上一层
  • ipad怎样设置返回键
  • ipad怎么返回上一步
  • 热门搜索
    益阳旅游 启东旅游 旅游搜索 最新旅游资讯 成都到九寨沟旅游 宏村旅游 山东济南旅游景点 旅游业发展现状 去香港的旅游团 海涛旅游