一个微信怎么查多个核酸检测报告

 时间:2026-04-29 03:56:31

1、打开家庭健康码

在微信上打开健康码后选择进入家庭健康码。

一个微信怎么查多个核酸检测报告

2、添加成员

进入家庭健康码后选择添加成员,添加一个或多个需要查核酸的成员。

一个微信怎么查多个核酸检测报告

3、点击查核酸

添加完成员后,返回健康码首页,点击核酸检测结果查询。

一个微信怎么查多个核酸检测报告

4、选择切换

进入查询界面后,在顶部姓名后面点击切换查询人员。

一个微信怎么查多个核酸检测报告

5、查询多个核酸检测

在底部成员中选择需要查看检测结果的人,这样一个微信就能查看多个人的核酸检测结果。

一个微信怎么查多个核酸检测报告

  • 抖音极速版找不到创作者服务中心
  • 如何用大姨吗App的美月优选订购经期礼包?
  • 抖音群聊二维码怎么生成?
  • 抖音怎么直播带货
  • 怎么设置抖音心情?
  • 热门搜索
    4月旅游 江西旅游团 贵州旅游学校 大连圣亚旅游控股股份有限公司 旅游报告 三亚旅游景点排名 鼓浪屿旅游路线 大理丽江旅游攻略 韩国旅游发展局 大别山旅游攻略