抖音怎么直播带货

 时间:2026-04-23 16:27:31

1、打开软件

点击手机桌面的“抖音”打开软件

抖音怎么直播带货

2、点击我

进入到主界面后,点击我界面中的“三”按钮

抖音怎么直播带货

3、找到“创作者服务中心”

找到“创作者服务中心”一栏,点击进入

抖音怎么直播带货

4、点击“团购带货”

下滑到界面底部,点击“团购带货”功能

抖音怎么直播带货

5、点击申请团购带货

点击界面底部的“申请团购带货”即可。

抖音怎么直播带货

  • 抖音怎么开直播卖货
  • 抖音带货怎么做
  • 抖音怎么挂小黄车?
  • 抖音怎么直播卖货
  • 抖音橱窗怎么开通?
  • 热门搜索
    温州旅游景点 延吉旅游 利川旅游 云南西双版纳旅游 东莞旅游景点 凤凰古镇旅游攻略 重庆旅游路线 崇明岛旅游景点 旅游护照 旅游管理专业介绍