苹果facetime如何用?

 时间:2026-04-21 15:06:22

1、在手机屏幕中找到“facetime”的应用,点击该应用。

苹果facetime如何用?

2、点击进入后,在页面右侧上方找到一个“+”,点击该符号。

苹果facetime如何用?

3、之后进入“联系人”的页面,找到想要视频的人,点击其名字,如图。

苹果facetime如何用?

4、之后该人就进入到facetime的页面,如图,点击其后面视频按钮。

苹果facetime如何用?

5、点击后,就进入视频的阶段,等待对方接听即可。

苹果facetime如何用?

  • facetime怎么用
  • 苹果facetime为什么用不了
  • facetime通话怎么用
  • 苹果facetime怎么用?
  • facetime怎么激活
  • 热门搜索
    韩国首尔旅游攻略 和儿子旅游爬山做了儿子带套 冬天适合去哪里旅游 死海旅游 北京旅游学院 象山影视城旅游 云南省旅游景点 娄底旅游 十一 旅游 厦门旅游婚纱